ул. Можайская, д. 13
ул. Парфеновская, д. 11к1
Ежедневно c 9:00 до 21:00

Что больше всего влияет на выразительность лица? Что мы часто прячем и чего стыдимся? Этот эстетический дефект не замаскировать тональным средством и не даже не скрыть свитером с горлом, он портит внешний вид и нередко становится причиной комплексов, как у женщин, так и мужчин. Откуда берется второй подбородок и как избавиться от него раз и навсегда?

Вопреки всеобщему мнению – появление второго подбородка зависит только не только от прибавки веса или возраста. На самом деле, встречаются и стройные люди с округлым овалом лица, у которых возникает желание проработать данную проблему.  Как убрать второй подбородок? С инъекций и специальных препаратов уменьшить жировые отложения на подбородке и в зоне комков Биша.

Наиболее распространенные причины появления второго подбородка: 

• Резкие скачки веса, которые провоцируют птоз кожи;

• Ожирение;

• Нарушения прикуса;

• Генетическая предрасположенность;

• Гормональный дисбаланс;

• Заболевания щитовидной железы;

• Проблемы с осанкой, которые провоцируют ослабевание мышц фронтальной части шеи;

• Гравитационный птоз кожи;

 

Безоперационная липосакция, она же мезотерапевтическая липодеструкция в Санкт-Петербурге – решение проблемы наличия второго подбородка. Данную методику отличает безопасность, низкая травматичность, быстрый реабилитационный период.

Как проводится и работает липодеструкция?

Под кожный покров на необходимой зоне вводится коктейль, состоящий из компонентов, которые «размыливают» жировую фракцию и анестезии.

Как проходит процедура липодеструкция?

Процедура длится от 15 до 20 минут. Этапы липодеструкции:

1. Первостепенно врач собирает информацию о здоровье пациента, наличии противопоказаний, возможных последствиях. Доктор собирает анамнез, измеряет объемы и рассказывает о процедуре. При необходимости назначаются анализы и берутся аллергопробы.

2. Далее врач проводит инъекции препарата тончайшей одноразовой иглой в подкожно-жировую клетчатку проблемной зоны (на глубину около 12 мм).

3. После того, как препарат подействует, с помощью вакуумного шприца жировая фракция устраняется.

4. Далее зона воздействия обрабатывается и надевается бандаж, который необходимо носить строго 14 дней.

После процедура липодеструкция рекомендуется немного отдохнуть, около 30 минут, а также обязательно выпить не менее 500мл чистой воды. Запрещены походы в баню, солярий и сауну, а также любая физическая нагрузка.

 

Если Вас также беспокоит «второй» подбородок, рекомендуем записаться на консультацию к Глав.врачу Клиники MED LOVE для коррекции субментальной области по самой выгодной цене в Санкт-Петербурге!

Кирсанова Алена Викторовна

Врач высшей категории, дерматолог, косметолог, главный врач клиники MED LOVE

Стаж 13 лет

Не знаете какую услугу выбрать?

Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами!

    Контакты

    Заходите в гости!

    Санкт-Петербург,
    ул. Можайская, д. 13
    ул. Парфеновская, д. 11к1
    Ежедневно
    c 9:00 до 21:00
    Смотрите видео как добраться